Повышенные лимфоциты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали общий анализ крови. Ребенок жаловался на головокружение. Лимфоциты 49 %, девочки 11 лет, остальное все в норме, скажите пожалуйста как это опасно и какие наши действия следующие? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-13 15:01
Добрый день.
Для полноценной оценки анализа его желательно предоставлять в полном виде.
Отдельно повышение лимфоцитов характерно для вирусных инфекций.
Людмила 2017-06-13 15:15
Спасибо за ответ. Ребенок не болел и не болеет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-13 15:30
Возможно, ребенок перенес ОРВИ в легкой форме. Такое состояние не требует специального лечение только наблюдение и, желательно, контроль анализа не ранее чем через 2 недели.
Людмила 2017-06-13 15:34
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Очень довольна вашими быстрыми ответами! А может быть такая реакция на начало болезни? Выходные накупалась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-13 16:29
Нет, врядли. Если перекупалась, то кровь бы так быстро не отреагировала.