Повышенные лейкоциты в цервикальном канале

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, была на мед. Осмотре у врача дерматовенеролога, она сказала, что у меня повышенные лейкоциты в цервикальном канале, я спросила, что это? Она ответила, что это не гонорея. Легче мне от этого не стало. Назначила Юнидокс Солютаб, метранидазол, флюконазол, лечиться вместе с мужем, честно скажу все препараты я принять не смогла, тошнило от них ужасно и горечь во рту, больше к врачу этому я не ходила, подскажите пожалуйста, что это может быть? Партнер только один, муж, гигиену всегда соблюдаю. Правильные ли препараты врач назначил?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-01 18:00
Здравствуйте Дарья. Повышаться лейкоциты могут быть не только при гонорее, но и при любом воспалительном процессе в мочеполовой системе. Чтобы выяснить причину, необходимо полноценное обследование. Ваш лечащий врач назначил вам лечение "от всего".
В назначенное вам лечение входит антибиотик широкого спектра действия, антипротозойный препарат, и противогрибковый препарат. Т. е. до конца не было проведено обследование и не был выставлен точный диагноз.
Дарья 2020-03-01 19:50
Подскажите пожалуйста, как мне правильно действовать? Обратиться к другому врачу и пересдать анализ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-01 22:17
Рекомендую вам обратиться к гинекологу. Поскольку, если дерматовенеролог вас обследовал и никаких венерических заболеваний у вас нет, то вероятнее всего, причиной повышенных лейкоцитов является какое-либо гинекологическое заболевание.
Дарья 2020-03-01 22:20
Спасибо большое за консультацию.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-02 07:02
Пожалуйста, здоровья Вам.