Повышены лейкоциты в цервикальном канале (78)

Спрашивает: Корикова Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в течение нескольких дней после полового акта беспокоило жжение. Партнёр постоянный, у обоих ЗППП нет. У меня в мазке лейкоциты из цервикального канала повышены 78, нет лактобактерий. Врач назначил 10 дней Тержинан и после восстановить флору Ацелактом (без перерорального приёма антибиотиков). В интернете написано, что повышенные лейкоциты в цервикальном канале свидетельствуют о цервиците, но при осмотре врач сказал, что шейка чистая, всё хорошо, а также не видит смысла в контрольном мазке после лечения. Как Вы считаете, стоит ли всё-таки сделать контрольный анализ и такое повышение лейкоцитов говорит о том, что у меня цервицит? Дисбактериоз кишечника может такое провоцировать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-11 08:34
Добрый день.
Из-за кишечника маловероятно.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16 для того чтобы точно знать что именно лечить.