Повышены леейкоцит в мазке

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 29го по 2 августа принимала Амоксиклав 10002р/д по причине удаления зуба. На фоне приема антибиотиков случилось нарушение стула и был острый тромбированный геморой с кровотечением. В этот период появилось жжение во влагалище. Врач сказал, что это из-за воспаления в кишке, но я на всякий случай сдала мочу и мазок. Моча в норме. Мазок плохой. В цервикальном канале лейкоциты до 50ти. Врач назначил мне 5-7 дней впрыскивать миромистин, а потом бифидумбактерин на 10 дней. Подскажите, поможет ли такое лечение? Мне ни разу не назначали миромистин, и прочитала, что он может вызвать молочницу. Может лучше сразу начать использовать свечи нео пенотран вместа миромистина? Или у меня вообще просто дисбактериоз?
Теги: голая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-18 18:37
Здравствуйте!
Необходимо сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечить соответственно антибиотикограмме
Платная консультация
Дарина 2020-08-19 08:53
Мне сказали сдать бакпасев в случае, если после лечения количество лейкоцитов не уменьшится. Интересует именно миромистин. Используется ли он в практике, и дает ли результат? Или лучше использовать сразу свечи?
Дарина 2020-08-19 11:35
А вообще, по анализу что можете сказать? Количество лейкоцитов критично? В этой лаборатории нормы не прописаны, но в интернете написано, что в цервикальном канале может быть в норме такое количество лейкоцитов. Анализ приложен
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-19 16:37
Нет это не нориа и требуется лечение в л
Бомба случае. В вертикальном канале не должно быть лейкоцитов