Повышенные лейкоциты и СОЭ при беременности
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после перенесенного ОРВИ уже 2 неделю наблюдаются повышенные лейкоциты и СОЭ. На прошлой неделе лейкоциты были 14, на этой - 15. СОЭ было 32, сейчас - 34. Беременность 18 недель. Чувствую себя хорошо. Единственное - с самого начала беременности горло красное. Периодически проходит, потом снова начинает немного болеть. Пожалуйста, подскажите, к кому мне обратиться и слишком ли высокие это показатели? Очень переживаю, чтобы не отразилось на малыше.
1 ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо исключать возможные воспалительные очаги. Нужно показаться гинекологу, терапевту и ЛОР.
Всего хорошего.