Повышение лейкоцитов в крови при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, Я беременна 22 недели, на 13 недели сдавала кровь общую лейкоциты были 8,9, не давно сдала опять на 21 неделе лейкоцитов было 13.8, все показатели в крови в норме, моча показатели в норме, мазок сдавала в 13 недель тоже были лейкоциты завышены, пока больше не пересдавала, гениколог в отпуске, анализы на скрытые инфекции отрицательные, есть хронический гастрит эрозивный пролеченный два года назад, а так же дискинезия желчного пузыря, тоже лечилась два года назад, сейчас вроде обострений не чувствую, только редко болит желудок, когда что-нибудь поешь жареное, изжоги нет, в общем чувствую себя хорошо. Токсикоз прошел в 12 недель. Подскажите повышение лейкоцитов в крови до 13.8 сильно опасно, врач сказала пересдать, врач не мой, моя в отпускн очень молодой, честно хотелось бы посоветоваться с Вами, так как лейкоциты очень важны во время беременности. На сколько все таки мои показатели превышены и чем это опасно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-13 07:12
Здравствуйте.
Такой лейкоцитоз может быть нормой для этого срока. Но для начала нужно исключить возможные воспаления- осмотр гинеколога, терапевта и ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-04-14 04:15
Здравствуйте. Спасибо за ответ.