Повышенные эозинофилы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический трнзиллит
Здравствуйте!
Год назад сдавала анализ крови-лейкоцитарная формула была в норме. С ноября наблюдаю повышенные эозинофилы. В декабре поднимались даже в 3 раза, потом спускались ближе к норме. Стоит ли бить тревогу? Советовали обратиться к гематологу или ревматологу (говорят, при хронич. Тонзиллите это бывает). Через месяц после самых высоких цифр сильно болело горло (без температуры и др симптомов), сейчас немного заложен нос и ухо (так всегда теперь после тубоотита).
Почти год назад был сильный стресс (мужа прооперировали по поводу аневризмы, потеря работы и т. д.). Сейчас сильно выпадают волосы, появилась угревая сыпь на лице. Принимаю Берокку и Адаптол.
Прилагаю исследования для сравнения. Дата указана.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-28 20:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эозинофилия является частым признаком аллергии и глистной инвазии.
Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-03-01 12:11
Спасибо!
То есть с тонзиллитом это не связано? А что скажете по поводу высоких тромбоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-01 17:15
Не связано. Такие тромбоциты допустимы в норме.