Сильное повышение эозинофилов у взрослого
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия на овсяную крупу, куриное мясо
Здравствуйте! Мой сын, 18 лет, занимается спортом (теннис), постоянно участвует в соревнованиях, вредных привычек нет. Жалоб на здоровье нет. Три недели назад как и все, переболел простудой. В спортивной секции направили на плановое обследование здоровья. Клинический анализ крови (сдавали сначала в Инвитро, затем через 5 дней (решили перепроверить) в гос. Поликлинике показал явное повышение эозинофилов, лейкоцитов. Результаты прилагаю. Никаких действий пока не предпринимали. Большая просьба помочь разобраться: 1) опасно ли это, какой может быть диагноз? 2) к какому специалисту или специалистам нужно обраться дальше для уточнения диагноза? Заранее благодарим за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Наличие эозинофилии в анализах чаще свидетельствует о наличии аллергических проявлений, как и в вашем случае.
Показано обследование у аллерголога. Кроме того, нужно обратиться на прием к инфекционисту для исключения глистной инвазии.
Всего доброго.