Процент базофилы и эозинофилы повышен немного

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться, задавала тут вопрос по анализам гематологу. Он мне сказал, что это нужно у паразитолога уточнить!
Прикреплю результат. Все остальные показатели крови хорошие! Только повышен процент базофилы и эозинофилы на 0,1 %
Базофилы абсол. И эозинофилы абсол. В норме!

Это действительно может свидетельствовать о каких-то паразитах?! ????

Полгода назад сдавала анализ на хеликобактер - отрицательный
Два месяца назад Пирантел пропила, так как кошка появилась. Ее тоже пропаивала!

Анализы сдаваю просто так. Жалоб нет. Кровь сдаю раза 2-3 в год.

Благодарю!
Теги: повышены эозинофилы и базофилы в крови у взрослого, повышены эозинофилы в крови у взрослого
Категория: Паразитолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-29 16:45
Здравствуйте!
Возможно просто аллергия на что-то.
Если нет жалоб ничего не требуется