Повышены эозинофилы и базофилы

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Наблюдается повышение сахара: 6-7 ммоль/л. Периодически болят суставы, особенно колено
Здравствуйте, сдала клинический анализ крови (для проведения процедуры-имплантация зуба).
Есть повышение:
- эозинофилы (%): результат 6.0%, при референсных значениях 1.0-5.0%;
- базофилы (%): результат 1.1%, при референсных значениях <1.
Остальные показатели не повышены, в пределах референсных значений.

При этом в тыс/мкл получены следующие результаты:
- эозинофилы (абс.): 0.55 тыс/мкл, при референсных значениях 0.00-0.70 тыс/мкл;
- базофилы (абс.): 0.10 тыс/мкл, при референсных значениях 0.00-0.20 тыс/мкл.

Что значит повышение эозинофилов и базофилов в %?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-01 21:26
Здравствуйте.
У Вас нормальный общий анализ крови. Повышение относительных показателей связано с количеством лейкоцитов.
Это норма, диагностического значения не имеет.
Всего доброго.