Повышенное образование газов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Практически нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Несколько лет, меня беспокоит повышенное образование газов, особенно во второй половине дня. Питаюсь нормально, ем здоровую пищу, стул регулярный, нормальный. Ничего не беспокоит, только газы. Если не обследоваться.,можно принимать панкреатин, постоянно? Не вредно ли будет ЕГО, постоянно принимать, ЕСЛИ ОН МНЕ ПОМОЖЕТ? А можете еще мне что нибудь посоветовать? Чтобы меня никогда не беспокоил этот недуг)
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-09 18:17
Светлана! Вам следует пройти УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Биохимию крови, кал на я/глист. Нужно выявить причину этих жалоб. Пока не данных для назначения Фермента. При сильном вздутии можете принять уголь активированный 4 таблетки. Всего доброго.