Прием лекарств флебодия и линекс

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня произошло небольшое воспаление внутреннего геморроя после приема антибиотика ципролет. Проктолог назначил проктогливенол и флебодия. Как принимать флебодия вместе с линексом и микразимом? Их можно принимать одновременно или какой должен быть временной интервал между приемом микразима с линексом и флебодия? Еще иногда нормально отходят газы. А иногда чувствуется что газы доходят до прямой кишки и не выходят наружу а кудато деваются. Этот симптом появился после восполения внутреннего геморроя, это может быть с этим связано? Что это может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-17 12:15
Валерия! Принимать препарат Флебодия вы можете. Он сочетается с приемом остальных препаратов. Принимаете назначенные дозы препарата во время еды и курсом, который вам прописал врач хирург.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-17 12:17
Подскажите пожалуйста, еще иногда нормально отходят газы. А иногда чувствуется что газы доходят до прямой кишки и не выходят наружу а кудато деваются. Этот симптом появился после восполения внутреннего геморроя, это может быть с этим связано? Что это может быть? Куда они могут деваться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-17 12:31
Валерия! Уйдут проблемы с внутренним геморроем, газы будут отходить. Принимайте при такой ситуации 1 капсулу Эспумизан.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-17 13:04
Спасибо, а это точно изза геморроя? Внутренний геморрой 1 или 2 стадии может таким образом влиять что газы доходя до прямой кишки не выходят наружу а кудато деваются?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-17 17:56
Валерия! Воспалительный процесс геморроидальных узлов может препятствовать выходу газов. Газ остается в кишечнике. Раздувая его петли.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-18 22:20
Теперь кажется что внутренний геморрой стал лучше от лечения, а газы отходят также плохо. Подскажите пожалуйста если газы доходят до прямой кишки и не выходят наружу из нее то если это не изза геморроя то это какое то заболевание именно прямой кишки? Или это может быть общее заболевание кишечника, срк или дистония толстого кишечника по гипотоническому типу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-18 22:45
Валерия24! Повышенный газообразование в кишечнике бывает при нарушении питания, наличии дисбактериоза, плохой работе ж. пузыря, наличие плохой форы в кишечнике. Это не из-за прямой кишки.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-19 09:06
Спасибо, а если газы задерживаются и не выходят именно в прямой кишке ближе к анусу то это тоже не изза прямой кишки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 12:21
Валерия24! Если газы возле самого ануса, то это из-за воспаления геморроидальных узлов.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-19 12:30
А если не совсем возле ануса, а просто в прямой кишке то это не изза прямой кишки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 12:54
Валерия24! В прямой кишке есть воспаление -внутренний геморрой. Это и создает проблемы с выходом газов.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-20 13:23
Еще вот неприятные ощущения от геморроя стали намного лучше. Но проблема с выходом газов остается. Раньше они доходя до прямой кишки выходили легко, просто при расслаблении. А сейчас когда газы в прямой кишке то надо тужиться чтобы они вышли. Почему такое может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 14:12
Валерия24! Когда полностью восстановится кишечник и прямая кишка, то уйдут и неприятные ощущения газообразования.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-21 11:07
Подскажите пожалуйста а изза тех причин которые вы назвали (нарушение питания, наличие дисбактериоза, плохая работа ж. пузыря, наличие плохой флоры в кишечнике) газы могут накапливаться именно в прямой кишке и не выходить наружу? Или изза данных причин они бы накапливались где-то повыше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 12:38
Валерия24! Газы есть у всех и все должны избавляться от них. Выход газов через прямую кишку или в виде отрыжки через рот является нормальным. И то, и другое — необходимые для организма процессы, которые позволяют вывести газы. Если газы не выходят легко, они могут собраться в какой-либо части желудочно-кишечного тракта, вызывая вздутие живота и дискомфорт. Даже нормальные объемы газа в организме может беспокоить чувствительных к нему людей. В среднем, человек производит пол литра желудочно-кишечных газов в день, при этом выпуская газ по 14 раз в день. Кишка сдавливает газ и направляет его в заднее отверстие – этот процесс называется перистальтика. Он начинается сразу же, как только в организм попадает еда, вот почему иногда нам необходимо выпускать газы после еды. Перистальтика создает зону высокого давления, заставляя все содержимое кишечника, в том числе и газы, двигаться в область более низкого давления, которая образуется у заднего прохода. Если есть признаки раздраженного кишечника, признаки дисбактериоза, геморрой, то эти факторы способствуют медленному выходу газов. Газообразование обычный процесс для человека. Не несет опасности для него. Для смягчения его выхода и при дискомфорте в кишке, можно принимать капсулу препарата Эспумизан.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-22 09:02
Подскажите пожалуйста, если свечи проктогливенол вызывают чувство газообразования и бурления в прямой кишке то их можно использовать дальше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-22 13:02
Валерия24! Когда прекратите прием свечей, тогда уйдут эти жалобы. К побочным воздействием свечей это не относится