Постоянная тошнота после еды

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме пожалуйста, не знаю уже к кому обращаться и что делать.

я мучаюсь с тошнотой уже на протяжении полугода. Каждое утро одно и тоже, просыпаюсь тошнит, позавтракаю тошнит, ближе к 15-16 часам дня все более менее проходит, но, тошнота может появится если поесть больше обычного. Так же тошнота может появится если я поем и лягу на диван. И тошнить может ночью, но это бывает не часто. Ещё укачивает в транспорте, хотя сколько себя знаю меня никогда не укачивало в траснпорте(укачивает не всегда)

на данный момент ситуация такая, просыпаюсь без тошноты, всё хорошо, когда начинаю завтракать так же тошнит. Вообщем тошнота точно связана с приемом пищи, из препаратов перепробовал всё что можно, по утрам толку от таблеток почти нет, плюс ко всему у меня проблемы со стулом, нормальный стул чередуется с поносом, и бывают ещё ложные позывы на дефикацию, если пойду в туалет то практически кала нет, а если есть то в совсем малом количестве.

диагнозы; гастрит в стадии ремиссии, джвп по гипертоническому типу + взвесь в желчном, по анализам крови все хорошо, Общий анализ кала приложу ниже, ещё жду результаты кала на дисбактериоз.
врач гастроэнтеролог говорил что это возможно проявление функциональной диспепсии, почти пропил месячный курс препарата иберогаст, изменений практически никаких нет.

подскажите что мне делать, я уже незнаю куда деваться, эта тошнота изматывает, и из-за этой тошноты уже руки на себя наложить хочется.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 18:18
Здравствуйте, Сергей! Желательно сделать обследование на основные инфекции: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Дождаться результатов посева кала на дисбактериоз, по всем результатам подобрать лечение.
По поводу взвеси в желчном пузыре нужна диета стола 5, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Cергей 2020-04-28 16:46
Здравствуйте еще раз Наталья Евгеньевна!

мне пришли анализы кала на дисбиоз.

посмотрите их пожалуйста, что посоветуете, и что могут значить эти анализы, мне кажется в них и кроется причина тошноты
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 18:37
В посеве выявлена стафилококковая инфекция, избыток грибов, отсутствие нормальной кишечной палочки.
Чтобы сразу подействовать и на грибы, и на стафилококк, можно использовать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней, затем коли-бактерин (бификол) по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до завтрака на 10 дней. Далее через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Сергей 2020-05-11 09:52
Здравствуйте ещё раз, хотел спросить, а разве макмирор может как то подействовать на стафилококк?
я смотрел в показаниях препарата, вроде им можно убрать грибы, но про стафилококк ни слвоа.

Заранее спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 14:15
Да, макмирор действует на стафилококк.
Платная консультация
Cергей 2020-05-12 11:33
Спасибо вам большое, после лечения отпишусь вам что и как.
Сeргeй 2020-07-11 23:43
Здравствуйтe eщё раз, умоляю помогитe, на данный момeнт я столкнулся с другой проблeмой, постоянная отрыжка послe eды, она можeт быть дажe от стакана воды, иногда бываeт так что отрыжка встаeт комом в горлe и нe выходит долго, чeрeз нeкотороe врeмя всё жe выходит, но иногда такоe ощущeниe что чeрeз пищeвод вся eда вылeзeт обратно. Состояниe нe из приятных, нe могу это тeрпeть.

Скажитe это можeт быть онко? Я очeнь пeрeживаю, по поводу прeпарата макмирор, eщё нe начинал лeчeниe.
Вот вот собираюсь начать лeчeниe, я очeнь надeюсь что это просто признаки из за дисбиоза или кандиды или стафилококка.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 06:43
По поводу отрыжки можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Макмирор обычно нормально переносится.
Платная консультация
Сeргeй 2020-07-16 19:43
Я принимал Пассажикс, по 1 табл. 3 раза в дeнь, всeго пару днeй, толку нeт. Они жe вродe одинаково дeйствуют с мотилиумом? Нeт смысла покупать мотилиум и пробовать eго?
Сергей 2020-09-14 09:19
Извините, я в своём городе не могу найти коли бактерин и бификол. Что делать? Чем заменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-19 20:12
Можно пропить пассажикс хотя бы до 5-7 дней.
Платная консультация
Сергей 2020-09-09 18:36
Скажите пожалуйста а Макмирор можно совмещать с алкоголем? Хотябы немного? Просто скоро праздник хотел немного выпить но не знаю можно ли в тот момент пока принимаю препарат пить алкоголь.
Сeргeй 2020-09-14 10:35
Колибактeрина и бификола нeту нигдe. Дажe заказать нe могу eго. Что дeлать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-09 06:55
Алкоголь с макмирором не сочетается. Коли-бактерина и бификола, действительно, нет в аптеках. Замены нет.