Повышенное давление в течение дня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
дело в том, что иногда у меня подскакивает давление, а я человек-паникер. Начинаю измерять давление через каждые 10-15 минут. Делала ЭКГ месяц назад - ЭКГ в пределах нормы. Когда-то раньше ставил ВСД.
вчера у меня подскочило давление до 149/88, я выпила Андипал. Давление снизилось до 130/80. теперь я вторые сутки бегаю каждые полчаса-час к тонометру. Если вижу обычные цифры, то успокаиваюсь, а если вижу высокие, то начинаю волноваться, накручивать себя ещё больше. И давление буквально за несколько минут поднимается ещё выше. Причём так бывает, если я даже выпью андипал. Сегодня вечером я чувствовала себя вполне нормально, но решила измерить давление ради интереса и тонометр показал 142/88. я сразу начала дрожать, переживать, волноваться. Мама сказала, что я сама себя довожу своими измерениями, я немного успокоилась и через 2 минуты давление уже показало 127/87. скажите, что делать и к кому обратиться? Может я действительно сама себя накручиваю, мыслями "а вдруг у меня давление? ". иногда даже несмотря на нормальное самочувствие, сижу и думаю "интересно, а нет ли сейчас у меня давления", и действительно через пару минут начинаю чувствовать симптомы давления, дрожать, и тонометр показывает завышенные цифры.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-25 20:44
Анастасия доброго часа
Любое заболевание развивается из головы. Постоянный стресс приводит к выбросу адреналина в кровь, который вызывает разные реакции в организме, в том числе-повышение давления
Следует обратиться к своему терапевту, что он сам или дал направление к кардиологу, чтобы провести обследования и установить причину повышения давления

Всех благ!