Помогите разобраться пропить корвалмент

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Диагнозы всд, тахикардия в детстве была
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно попить. У меня три дня ноет сердце, какой то дискомфорт и как тянет. После родов страдала повыш. Давлением ночами 130—140/90 мое давление до родов 110/70(80), при кормлении грудью, когда бросила кормить перестало, и стало нормальное, но повышение давления происходит когда выпью хоть немного алкоголя, и понервничаю. Стала раздражительна срываюсь на ребенке. От валерианки когда пью не первую таблетку уже начинает слабость, кружится голова поэтомупоэтому не пью ее. Есть анаприлин я его пила когда нужно было понизить давление (выписывал врач) половинки табл от 10мг хватало. Это на днях то тянуло немного, позавчера как сжатое сердце было вечером я стала нервничать (мнительная) и как стало дышать тяжело испугалась поднялось давление, на ночь выпила анаприлин понизила давление. Немного сердце утихло, но тяжесть как осталась немного, вчера вроде более менее было, еще корвалмент ложу под язык, но боюсь чтобы мне эти таблетки не сбили давление сильно, их я так понимаю нужно курсом пропить? И вот сегодня взяла корвалмент так как есть тянущ. Немного боль в области сердца и иногда казалось как попекало что то, корвалмент сьела и немного легче стало но не полностью сняло, дискомфорт остался. Я понимаю надо делать обследование, но сейчас прям нет возможности. Хотела посоветоваться что попить, может этого достаточно что пью, и не снизится ли давление если их пить курсомкурсом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Можно приримать курсом рибоксин 1т 3р в день в течение месяца.
Анастасия 2018-12-01 10:16
Здравствуйте, а эти можно не пить (анаприлин, корвалмент)? я еще купила глицин пропить. И сегодня встала как голова кружится, поташнивало, давл. Померяла 120—80, пульс нормальный был. И если давление высокое будет а пульс норм. То нельзя пить анаприлин подскажите? И скажите что мне нужно в первую очередь сдать, анализы, узи? Все это началось после родов, как кормила грудью. Может это быть временное? (как бросила кормить прошло 8месяцев)
Благодарю за ответы
Анастасия 2018-12-03 23:11
Извините ответьте пожалуйста , я задавала вопросик. Стала пить табл. Рибоксин пока изменений больших нет, дискомфорт ушел но иногда сердце ноет как тянет. Я пугаюсь и из за этого подскакивает давление, незнаю почему таквы происходит, раньше такого не было, а это чуть чтопозже начинает знобить, сердце стучит. Анаприлин подскажите можно пить только в случае поднятия давл, а не курсом?
Здравствуйте! Да, анаприлин нужно принимать только как скорую помощь при повышенном пульсп и АД.
Сделайте узи сердца, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, калий и магний.
Анастасия 2018-12-10 15:23
Спасибо ужеизвините занялась этим вопросом