Повышенное давление у ребенка 10 лет

Спрашивает: Екатерина Григорьева
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки в последнее время, около месяца, повышенное давление 142*100, даже в состоянии покоя, при этом болит голова, красные глаза, плохое самочувствие. Скажите пжл с чем это может быть связано. В целом она здорова, но есть небольшой избыток веса. Весит 60 кг при росте 158.
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-11 18:42
Добрый день! В первую очередь необходимо исключить почечную патологию. Для этого надо пройти следующие обследования:
  • общий анализ мочи
  • анализ мочи по Нечипоренко
  • анализ крови на почечный комплекс
  • УЗИ почек