Повышенная кислотность в желудке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два года назад я делала эзофагогастродуоденоскопию заключение было следующее атрофический гастрит в стадии обострения. Назначили принимать денол и омепрозол. Около месяца я принимала эти два припората, но переодически когда переставала пить желудок мог побаливать и я для устранения боли возвращалась к этим препората. Сейчас у меня желудок стал беспокоить меньше, но появился кислый привкус во рту и неприятный запах. Я обратилась к врачу и он мне сказал пропить Метоклопрамид почитав инструкцию я не очень поняла чем данный препорат поможет мне в данной проблеме. Подскажите пожалуйста стоит ли мне пить этот препорат или подскажите чем лучше лечить данную проблему?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-22 19:22
Любовь! При атрофическом гастрите ФГДС необходимо проходить 1 раз в год. Запишитесь на эту процедуру. Вам врач сделал правильное назначение. Вы можете принимать Мотилиум или Домпередон за 20 минут до еды. Эти препараты способствуют продвижению пищи по желудку, что может убрать неприятный запах. Всего доброго.