Повышение тромбоцитов при атопическом дерматите

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2г.7м.
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит, дерматолог прописал "комфодерм*к" и крем "элидел". Все прошло. Спустя продолжительное время примерно пол года все повторилось, а нам нужно было сдать оак, и он показал повышение тромбоцитов, наш педиатр сказала, Что не понимает откуда они могли повыситься, я проштудировав интернет узнала, что такое может быть при приеме котикостироидов, так ли это? И можно ли использовать эти мази тогда?
Но результат анализа после ОРВИ.
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-03 22:38
Здравствуйте.

Это точно не связано с применением мазей.

С чем связано повышенное количество тромбоцитов, вопрос не к дерматологу, а к педиатру или гематологу.