Повышение тромбоцитов
Спрашивает: Bela
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! У дочки 5 лет по общему анализу крови повышены тромбоциты 432, остальные показатели в норме кроме лимфоцитов 51. скажите пожалуйста с чем это может быть связано? И ещё доктор не так давно у неё на ногах с внутренней стороны стали просвечивать вены, может ли это быть из за тромбоцитов?
1 ответ
Добрый день.
Такое повышение может быть связано с перенесенной вирусной инфекцией. Но лучше пересдать анализ через 2-3 недели с ручным подсчетом.