Повышенные тромбоциты по анализу крови

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет таковых
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа. Стоит ли волноваться?!? Возраст ребенка 1 год. Волнует превышение тромбоцитов!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Катерина!

Волновать должно понижение тромбоцитов:).

В анализе крови повышение лимфоцитов и немного моноцитов, а снижение - нейтрофилов.
Такая картина крови может быть при перенесенной вирусной инфекции.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2015-04-01 23:26
Спасибо, успокоили. Мы как раз неделю назад перенесли ОРВИ в легкой форме.