Результаты анализа крови, повышенные тромбоциты

Спрашивает: Юрий Александрович Барочевский
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опасно ли по результатам анализа крови средний объём тромбоцитов 12.6 превышает норму на 0.6,
И ширина распределения тромбоцитов по объёму 19 выше нормы на 1. Можете пожалуйста написать опасно ли это может ли это быть связано с курением и ли с чем то ещё.?
Теги: ширина распределения тромбоцитов по объёму
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-09 20:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.