Ширина распределения тромбоцитов - сильно повышен результат

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже три месяца как был слегка повышен в ОАК показатель «Ширина распределения тромбоцитов по объёму», но незначительно. Однако последний анализ показал высокий результат (Прикрепляю результат анализа), и я обеспокоена, нужно ли мне обращаться с этим к врачу, при условии, что остальные показатели в норме?
Теги: ширина распределения тромбоцитов по объёму
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-02 01:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Дополнительного обследования и контроля не требуется.
Всего хорошего.