Повышенные тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Надия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Доче 2 года 8 месяцев, сдали анализ крови спальца 2 месяца назад, тромбоциты были 402, через месяц 415, Съездили в областной центр, чтобы пересдать анализы, там кровь взяли с вены, тромбоциты 459, остальные показатели в норме. Наш педиатр сказала, что тромбоциты могут быть до 600 и это нормально. Подскажите пллжалуйста что делать. Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-04 15:16
Добрый день.
Такие изменения могут быть, если ребенок плохо пьет жидкость, если ребенок сильно активный или после болезни. Попробуйте увеличить количество употребляемой жидкости и пересдать анализ не ранее, чем через 2 недели.
Надия 2021-05-05 05:21
Спасибо Вам большое за ответ. Вообще на Ваш взгляд повышение тромбоцитов не значительное?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-05 09:56
Незначительное, переживать нет причин.
Надия 2021-05-05 12:00
Спасибо Вам большое.