Повышение температуры при ковид. Пневмония

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аритмия, высокое давление. Рабочее 160/90.
Здравствуйте, мой папа заболел 24 ноября. Тест положительный.29 положили в больницу. Дней 10 от начала заболевания держалась температура до 39. Кт еще до госпитализации показало 25%.
В больнице пошел на поправку. Температура не поднималась больше, сатурация 98. Тест отрицательный пришел и 11 декабря папу выписали!
На дом назначили лавомакс 1р. д/20 дней. Витами С, цинк, витамин Д.
Сегодня 14 декабря у папы снова поднялась температура 38,4. Скажите с чем это связано? Вроде все хорошо было в больнице. Пошел на поправку. И тут снова такая температура.
Прилагаю фото выписки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-14 22:59
Периодически температура может повышаться, особенно на фоне бронхита или диабета. Может понадобится курс кларитромицина по 500 после обеда7 дней. Для восстановления может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка
Яна 2020-12-15 15:09
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня весь день держиься 37.8 температура, отдышки нет, но сильная слабость. Нам сейчас начать пить кларитромицин? Вместе с лавомаксом и витаминами?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-15 15:13
Для кларитромицина послеобеденное время предпочтительнее. Витамины во время еды и без фанатизма.
Яна 2020-12-16 10:18
Добрый день. Нет я вообще имела ввиду что можно начинать пить антибиотик этот?
Вчера температура повышалась до 38.7 появилась потливость?
Вы думаете это снова воспаление легких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-16 12:44
У Вас недолеченный воспалительный процесс, именно поэтому кларитромицин сработает хорошо.
Яна 2020-12-16 14:13
Спасибо