Повышение температуры после лечения. Коронавирус

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте! Пациентка заболела коронавирусом в начале апреля. Температура быра 37.9. Назначили антибиотики и дексаметазон. С дексаметазоном температуры не было. Сделали тест через 10 дней-отрицательный. Сейчас пятая неделя после лечения. На данный момент: дексаметазон 4 мг. Температура снова повышена до 37.8. Перепробовали много антибиотиков. Повышен ферритин 310. Понижен гемоглобин 109. Срб 15. 1) Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? 2) Почему сохраняется повышение температуры, несмотря на лечение различными антибиотиками? 3) Может ли это быть цитокиновый шторм или сепсис?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Это признак воспаления. Какие были антибиотики? Если Азитромицин или амоксицилин, то они не работают. Дексаметазон 4 мг с перерывами тоже приводит к хронизации процесса. Что на кт?