Повышение пульса ночью

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после покупки финтес-браслета начал замечать, что периодически во сне пульс доходит до 120 (в браслете конечно есть погрешность), а средний пульс ночью 55-60. Средний пульс днём в покое 70. Повышение длится обычно 1-5 минут, бывает 1-3 раз за ночь. От этого я не просыпаюсь и никак это не замечаю. Подскажите, это опасно? Является ли это признаком патологии и если да, то какие исследования нужно провести? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-02 11:03
Добрый день! Пульс ночьб может повышаться - это обычные циркадные ритмы. Можете не переживать, дополнительных обследований не требуется.
Антон 2021-10-02 11:09
Большое спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-02 11:18
Пожалуйста, здоровья Вам!