Частое повышение пульса, озноб и нарушение сна

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, не так давно проснулась ночью от сильного сердцебиения, давление было147/82, пульс 114. Через пять минут давление упало до 108/76, пульс был 104. Скорая дали метопролол, пульс упал до 80. На след. День давление было 108/76, пульс 100,. Пошла к врачу. Кровь в норме, щитовидка тоже, по Узи сердца- пролапс клапана 1 ст, в пределах нормы сказали. Назначили метопролол по 1/4 2 раза в день, грандаксин 2 таблетки утром и в обед и амитриптилин 1/4 на ночь, но приступы несмотря на приём лекарств продолжаются, спать не получается, пооому что ложишься, засыпаешь и через час полтора просыпаешься от того что как будто дышать не можешь. Заметила что тряска внутренняя особо ощущается когда ложишься в горизонтальное положение, что делать? Пульс в покое 85 ударов, давление стабильно держится 107/80, может 98/78, больше 113 не повышалось, а вот пульс скачет конкретно, уже ходить то боишься не то чтобы какие то физ нагрузки делать. И спать не получается, как будто мозг даёт команду вставать из за нехватки кислорода через пару минут после того как заснёшь. И озноб всегда есть при этом. Что делать? Куда копать? В чем искать причину такого состояния если при приеме таких препаратов толку нет, а ещё и проблемы со сном появились
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Оксана, т к по обследованиям у вас никакой патологии нет, то ваши симптомы связаны с неврозом, я предлагаю вам начать прием адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц курс, также чисто симптоматически для снижения пульса можете принимать бравадин по 7,5 мг 2 р в день
Платная консультация
Оксана 2021-04-19 11:52
Спасибо вам за ответ