Повышение печеночных проб после ковида

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, астма, эрозивный гастрит, гбэр, гпод
Здравствуйте, 15 сентября заболела ковидом. Пневмония, поражение лёгких 25%. 29 сентября выписалась с больницы с отрицательным тестом на домашнее лечение. При выписке СОЭ 11, АЛТ 36, АСТ 16,8. 7 октября появились боли в животе в эпигастрии, больше справа. Вздутие живота. Температура была 37,2. Теперь поднимается до 37,7. Тошнота. Потеря аппетита. 8 октября сдала анализы: СОЭ 19, АЛТ 133, АСТ 66. Сегодня врач назначила фосфоглив по 2 к. 3 р. в день. Ещё принимаю эликвис. Я беспокоюсь, потому что общее состояние ухудшилось. И скоро месяц как болею. Достаточно ли этого лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-13 10:56
Светлана! Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К Омез утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. К. Максилак по 1 к. Во время ужина, 1 месяц. Фосфоглив принимайте.
Платная консультация
Светлана 2021-10-13 15:08
Большое спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-15 08:05
Светлана! Всего хорошего, не болейте.