Повышение лимфоцитов и соэ возможны при отравлении?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два дня назад 24.06.2020 ночью проснулась от боли в животе, терпела 4 часа, сходила 5 раз в туалет, стул расслабился, испугалась что аппендицит, выпила баралгин-все прошло, но кушать не стала, весь день пила воду и ела сушки, принимала полисорб и фосфалюгель. Сижу на диете эти два дня, ем бульон и пустые макароны, стула пока не было. Сегодня сходила сделала узи брюшной полости, поджелудочная в норме, в желчном маленький камень 5мм, но он у меня более 5 лет, я раз в год делаю узи-не растет, приступов не было никогда, обнаружен случайно! Сегодня же сдала кровь на лейкоциты, амилазу и щелоч. Фосфатазу(эти показатели в норме), но вот лимфоциты и соэ повышены. Возможно ли такое увеличение при отравлении? Анализ прикрепляю, посмотрите, пожалуйста!
P/S-днем ранее делали ребенку прививку корь, краснуха, паротит живой вакциной. Нет ли связи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 17:42
Здравствуйте, Юлия! Связь с прививкой возможна, но при соблюдении обычных норм гигиены маловероятна.
Изменения в анализе крови могут быть при любом воспалении органов брюшной полости, включая кишечные инфекции. Больше похоже на обычное обострение холецистита, это бывает после более калорийной или жирной еды.