Повышение лейкоцитов в мазке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хаит, тромбофилия
Здравствуйте, три дня назад появились зелено-белые выделения (не очень много, без запаха), до этого дня 2-3 был наружный зуд. На следующей день после начала выделений пошла к гинекологу, взяли мазок и прописали свечи Макмирор комплекс на 8 ночей. Сегодня пришли результаты мазка- повышение уровня лейкоцитов(точное количество не сказали), лечение оставили прежним. Срок всего 10 недель. Помогут ли эти свечи? Они не опасны для ребёнка на этом сроке? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 11:21
Здравствуйте!
применение макмиррора возможно при беременности
Платная консультация
Галина 2020-04-17 12:57
Теоретически, не сильно повышенные лейкоциты в мазке - "спутники" условно- патогенных бактерий в какох титрах? Если 10 в 4 степени, то лейкоциты могут повышатся или леикоциты только при более высоких титрах?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 12:59
Лейкоциты могут быть при любых титрах. 4 степень -это показание к лечению
Платная консультация
Галина 2020-04-17 13:06
Какими свечами можно временно убрать лейкоциты? Пока без антибиотиков перорально?
Все антисептики в свечах могут "убрать" лейкоциты? А лактобактерии могут справиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 13:11
Лактобактерии без лечения могут ухудшить ситуацию.
Св. Депантол например
Платная консультация
Галина 2020-04-17 13:28
А флюомизин?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 14:01
ТОже можно попробовать, но он не всегда может быть эффективным
Платная консультация
Галина 2020-04-17 14:32
А свечи с хлоргексидином сильнее чем Депантол?
Галина 2020-04-17 14:37
Извините, описалась- Депантол сильнее флюомизина? Можно одновременно флюомизин и Депантол ставить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 15:15
Депантол сильней. Нет смысла ставить обе свечи. Вы можете ухудшить ситуацию
Платная консультация
Галина 2020-04-17 15:19
К хлоргексидину может быть резистентность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 15:53
Резистентность может быть ко всему