Повышение ГГТ в анализе крови
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, расшифруйте анализ крови. Повышен показатель ГГТ 59, остальные показатели в норме. Чуть меньше месяца назад была механическая желтуха, пролежала в больнице (ставили капельницы). По УЗИ видели камень в холедохе, после снятия желтушности сделали МРТ, там камней не увидели. В мае удалён желчный пузырь. Сейчас сдала анализы, всё пришло в норму кроме ГГТ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый вечер.
Ничего криминального.
Говорит о небольшой активности разрушения гепатоцитов, поэтому фермент выходит в кровь.
Можно пройти месячный курс гепатопротектора- фосфоглив форте или гептрал.
Диета 5 по Певзнеру
Ничего криминального.
Диета 5 по Певзнеру