Повышение Д-димера после коронавируса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, полтора месяца назад заболела ковидом. Течение было не тяжёлое, без повреждения лёгких.
На 10й день болезни анализ на Д-Димер повысился- 900 (норма 0-500).
Назначили Элеквис на месяц 2р в день по 2,5.
На данный момент я месяц пропила Элеквис. Сегодня сдала повторно кровь, в ответе опять превышение, но уже меньше - 615 (0-500). Скажите, пожалуйста, о чём это может говорить? Стоит паниковать? И нужно ли дальше пить Элеквис?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 23:13
Здравствуйте.
Это хорошая положительная динамика. Прекратите прием эликвиса и перейдите на прием тромбо асса по 100 мг раз в день на месяц. После этого- контроль д-димера.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-26 23:20
Спасибо Вам большое!
Извините, ещё за вопрос. Нужно ли мне сдавать кровь на другие показатели свертываемости и узи вен?