Повышен д-димер после коронавируса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Анастасия
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, полтора месяца назад заболела ковидом. Течение было не тяжёлое, без повреждения лёгких. На 10й день болезни Д-Димер повысился- 900 (норма 0-500). Назначили Элеквис на месяц 2р в день по 2,5.
На данный момент я месяц пропила Элеквис. Сегодня сдала повторно кровь, в ответе опять превышение, но уже меньше - 615 (0-500). Скажите, пожалуйста, о чём это может говорить? Стоит паниковать? И нужно ли дальше пить Элеквис?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте рекомендую вам пропить эликвис еще 1 месяц
Платная консультация
Анастасия 2021-10-21 07:56
Спасибо. А это опасный показатель?
Просто, возможно, из-за этого препарата у меня менструация уже 2 недели
Он превышает норму и обязателен его прием, если менструации не обильные то можно продолжить эликвис
Платная консультация
Анастасия 2021-10-23 11:09
Извините, что снова пишу вам. В поликлинике не дают талончик к врачу.
У меня всё сильнее и сильнее менструация, тянет низ живота.
Терапевт месяц назад говорила, что д-димер медленно приходит в норму и его повышение говорит о воспалении, а не о тромбах. Так ли это? Возможно ли что он без Элеквиса придёт в норму?
  1. Да в общем то такое может быть, если сильно кровит то можете отменить эликвис