Повышение Д-Димера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, полтора месяца назад заболела ковидим. Течение было не тяжёлое, без повреждения лёгких. На 10й день болезни анализ на Д-Димер повысился- 900 (норма 0-500). Назначили Элеквис на месяц 2р в день по 2,5.
На данный момент я месяц пропила Элеквис. Сегодня сдала повторно кровь, в ответе опять превышение, но уже меньше - 615 (0-500).
Скажите, пожалуйста, о чём это может говорить? Стоит паниковать? И нужно ли дальше пить Элеквис?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Д димер зависит даже от фазы цикла. На фоне инфекции подскочил, теперь медленно нормализуется. Повода для беспокойства нет
Анастасия 2021-10-20 21:22
Спасибо за ответ!
Мне можно просто перестать пить Элеквис?
И ещё хотела бы спросить, если иммуноглобулин Е в норме, значит одышка не из-за обострения астмы? Всегда при астме повышается этот показатель?
Рекомендуется до месяца эликвис. ИгЕ и эозинофилы в норме? Значит не аллергия, но астма бывает и неаллегическая