Повышенный д димер. Это очень опасно?
Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
У меня был выкидыш 2016 году на 8-9 неделе
И в марте 2018 года была замершая на 8 неделе и 3 дней.
Сейчас я беременна, срок маленький 3 эмбриональных, а 5 акушерских. Пью Конкор, Дюфастон и фолиевая кислота.
Мой гинеколог назначила гомоцистеин, антитрамбин 3 и д димер.
Результаты: гомоцистеин-11.00 мкмоль/л.
Антитрамбин 3-117.60
Д димер 4747.0 нг/мл
Я в шоке просто. Откуда такой д димер может быть (норма при первом триместре <286 только.
А у меня огромное значение.
Но перед тем как сдавать я приняла Конкор 2.5 мг. У меня скачкообразное давление, поэтому приходится принимать Конкор.
Скажите пожалуйста это очень опасно такие значения? Неужели я не смогу выносить малыша?
Результаты: гомоцистеин-11.00 мкмоль/л.
Антитрамбин 3-117.60
Д димер 4747.0 нг/мл
А у меня огромное значение.
7 ответов
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на прием к гематологу и обследоваться на полиморфизм генов факторов свертывания крови и для исключения АФС.
Всего доброго.
Платная консультация
Ариадна 2018-11-07 15:01
А это может влиять на беременность значит?
Мне назначили метфолин пить
Ари А мог исказиться результаты если я приняла за 20 минут до сдачи анализов Конкор 2,5мг?
Ариадна Добрый день. Я вообщем переслала гемостазиограмму. Д димер теперь 216 (норма от 0-550) , но рфмк 5,5.
Как так вообще могло понизиться?
Риторический вопрос. Если снизилось- значит могло.
Советую выполнить мои рекомендации от 6.11.2018.
До свидания.