Повышение Д-димера после коронавируса при беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Прошу Вас о помощи. Я беременна 30 недель. Перебооел ковидом, можно сказать, в лёгкой форме. Температуры не было, только болело горло, пропало обоняние и кашель. На сегодняшний день идёт 14 день от начала заболевания, чувствую себя хорошо, кашель только небольшой остался, но уже намного лучше. Сделали узи и сдала анализы на всякий случай. По УЗИ все хорошо, кровоток и в норме. А вот в анализах пугает очень высокий Д-димер и С-реактивный белок. Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Насколько это опасно? Спасибо Вам огромное!
9 ответов
Ирина 2021-08-04 19:50
И ещё хотела добавить, может это важно, что эта беременность уже четвертая. Первые три беременности проходили без проблем вообще. С кровью никогда проблем не было, выкидышей не было.
Здравствуйте.
Такие отклонения могут иметь воспалительный характер. Показан прием тромбо асса 50 мг на ночь.
Контроль д-димера через месяц.
Всего хорошего.
Контроль д-димера через месяц.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-08-05 08:32
Скажите, пожалуйста, а тромбо-асс при беременности безопасен на моем сроке 31 неделя?