Повышениe давления и головная боль

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, когда резко встаю иногда повышается давление (но нет симптомов) , есть проблемы с шеей. В этот раз очень заболела голова и болит уже полчаса. Может ли это нанести какой то вред мозгу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-15 03:36
Здравствуйте.

Не могу знать, так как не знаю причины головной боли. Пройдите УЗИ сосудов шеи, а заодно и головы. Возможно имеется сдавление сонной или позвоночной артерии по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника. При этом снижается кровоснабжение мозга и он может испытывать кислородную недостаточность.