Повышение АД

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический остеохондроз. На данный момент проблема с шейными позвонками.
Здравствуйте. У меня в последнее время часто резко повышается давление до 167/145. (мое 100/60). пульс, кардиограмма, анализы на сахар в норме. Так же участились головокружение и головная боль. При повышении сразу холоднеют кисти рук и ноги, руки часто синеют. Не знаю по какой причине все это в основном происходит на работе. (На больничном сидеть не выгодно, мизерная оплата) Обратилась к терапевту, назначили таблетки конкор, дилапрел, антистел. Одновременно обратилась без рекомендации терапевта к неврологу. Невролог в свою очередь по моим описаниям выписал препараты актовегил, цераксон, нейрокс, тагиста, анвифен и рекомендовал пройти МРТголовного мозга и ЭКДГ. Я в большом недоумении что мне делать, кого больше слушать, терапевта так у меня отличная кардиограмма, или дождаться обследования МРТ? Ведь в каждом препарате очень серьёзные побочки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-19 20:55
Когда Вы консультировались у гинеколога, регулярный цикл? В МРТ вряд ли есть необходимость.
Раиса 2015-05-19 21:02
Консультация была около трёх недель назад. Небольшая миома. Менструальный цикл закончился год назад, но 29 марта опять появились и на этом все, больше небыло.
Спасибо.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-20 08:16
Климактерический (возможно, преклимактерический еще) период так протекает. Выполните рекомендации кардиолога и надо рассмотреть с гинекологом возможность назначения заместительной гормональной терапии.