Судороги и припадки

Спрашивает: Фелиция
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Биполярное расстройство Внутричерепное давление Всд (но лично я не считаю это вообще диагнозом)
Здравствуйте, Хотелось бы прояснить момент, обратилась к неврологу в местной больнице с жалобами на судороги, головокружение, неясные припадки и боль в голове.
Направили на МРТ и ЭЭГ, МРТ показало что очагов и опухолей нет, а ЭЭГ показало умеренные изменения в БЭАТМ, невролог просто сказала раз с МРТ все нормально идите. Я не знаю что мне делать и к какому врачу обратиться, судороги не проходят и возникают раза четыре за 7 дней, иногда судороги с потерей сознания, но чаще всего ощущение что парализует левую часть тела в то время как правая часть (особенно конечности) начинает " трястись ".
До этого выписывали фенибут - от него приступы участились (сейчас отменила и не пью вообще никакие препараты)
Сижу в растерянности, уже думаю идти на платное МРТ
Также в анамнезе у меня биполярное расстройство, но сейчас в фазе ремиссии
Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-27 10:54
Здравствуйте.

Я вам советую пройти электроэнцефалографию повторно в динамике. И с результатом, если будет выявлена судорожная активность нейронов, обратиться к эпилептологу по месту жительства.