Повышение АЧТВ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, предстоит оперативное вмешательство по пластике ПКС. При сдаче анализов оказался повышнн АЧТВ- 42 Говорят что может быть сильное кровотечение и в последствии гематомы. Что делать? Стоит ли делать операцию?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-22 22:29
Здравствуйте.
Все зависит от признаков повышенной кровоточивости ранее. Если они были- необходимо обследоваться у гематолога. Если их не было- сдайте анализ для контроля в другой лаборатории.
Всего доброго.