Повышенной АЧТВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Дочки 4 года была назначена плановая операция по удавлению аденоидов 3 степени. Перед операцией за 2 недели ребёнок заболел единожды температура 38.3 дальше сопли красное горло и не большой кашель. Лечение промывание носа физ раствором, тонзелгон и синупред 7 дней, в нос риноифлуимицил 7 дней и в нос физраствор+мероместин+ дексаметазон. За 6 дней до операции были сданы анализы! Там и был обнаружен повышенный АХЧВ 139,1. Через день был ещё раз пересдан данный показатель он стал 114,9 и ещё раз перестали уже на следующий день он стал 82,6. Что это может быть могли ли лекарства сыграть роль, что кровь такая жидкая? Спасибо заранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-21 19:31
Здравствуйте.
Да, могли. Сдайте анализ на АЧТВ через 2- 3 недели после полного выздоровления. При его удлинении- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.