Повышен АЧТВ у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте

Добрый день!
Прошу проконсультировать на результатам анализов и дать рекомендации по возможному лечению.
Анализы была сданы перед операцией по удалению аденоидов, по результату в операции отказано из-за повышения АЧТВ.
После этого сдавали ещё два раза анализ для исключения возможной ошибки.
По всем результатам показатель завышен.
С чем это может быть связано, на сколько опасно и какие действия по лечению?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-26 19:44
Здравствуйте.
Операцию следует отложить и обратиться для обследования на прием к гематологу.
Всего хорошего.