АЧТВ повышен

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АФС
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2008 мне делали операцию, после чего внезапно через две недели случился тромбоз глубоких вен нижней конечностей. Мне подтвердили диагноз АФС. С 2008 года сижу на варфарине, периодически дозу корректируют, но никогда до 2 таблеток не доходила. В основном принимаю 1таб. +1/4(2,5мг). На данный момент принимаю такую же дозу, больше никаких препаратов не принимаю вообще, ни аспирин, ни кардиомагнил, ничего, только варфарин и всё. Пару дней назад сдала очередной анализ и у меня такие результаты: Протромбин(по Квику) -63%, МНО-1,30, АЧТВ-171,4сек, Фибриноген 2,7г/л, тромбиновое время-13,8 сек. Что мне делать дальше? С лаборатории мне звонили и объяснили, что у меня как бы и жидкая сильно кровь, и при этом густая, не понимаю что делать. Посоветовали проконсультироваться с врачом, но у нас в городе нет хорошего специалиста именно по такому диагнозу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-26 19:54
Здравствуйте.
В связи с таким удлинением АЧТВ имеется угроза кровотечений. Для обследования вам следует обратиться в ближайший гематологический кабинет или отделение.
Всего доброго.