Повышенный результат 12а фибринолиза

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Гематолог поставил диагноз: носительство генетических протромботических полиморфизмов-гомозигота PAI 1, ITGA2; антифосфолипидный синдром с циркуляцией волчаночного антикоагулянта; нормокоагуляция. После ЭКО 10 дней колола клексан 0,4. После повторного приема назначил тромбоАсс 100мг, но из-за отслойки плаценты при кровотечениях до 8 недели беременности принимать не смогла. Сейчас у меня 9 неделя беременности, Анализ Д-Димера - 318, а вот 12а зависимый фибринолиз - 19 мин 40 сек. При норме 5-12мин это повышенный результат. Как быть? И при таком диагнозе достаточно ли будеть пить тромбоАсс 100мг.? Заранее спасибо, буду ждать ответа.
Теги: 12а зависимый фибринолиз при беременности повышен, 12а зависимый фибринолиз, 12 а зависимый фибринолиз повышен при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-08 22:50
Здравствуйте.
Учитывая всю сложность ситуации, я не буду вставлять свои 5 копеек. В этом случае решение может принимать врач, который Вас знает, видит и наблюдает. Единственно, что я могу сказать- не разбрасывайтесь и слушайте своего врача. А не зная подробностей и я, и другие врачи могут Вам такого насоветовать, что не даст никакого толка, а может будет во вред.
Удачи.