Повышена глюкоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. По результату биохимии повышена глюкоза до 6,2. Это диабет уже? Сейчас лечусь от па у невролога, принимаю Элицея. Ещё принимаю Салофальк неделю при восполении в кишечнике. Эти препараты как то влияют на глюкозу? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 00:16
Здравствуйте, Екатерина.
Это может быть сахарный диабет или предиабет. Повторите анализ крови на глюкозу натощак, дослайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). Это позволит уточнить диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2021-12-16 00:26
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Вы, наверное, не туда ответ написали. Мой вопрос другой был.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 00:27
Уточните свой вопрос. Выше ответ на Ваш вопрос "Это диабет уже? " и так далее.
Екатерина 2021-12-16 00:39
Надежда Сергеевна, т. е. ни Салофальк, ни Элицея не могли повлиять на повышение глюкозы? Обязательно сдам анализы, как вы советуете. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 00:44
Точно оценить степень этого влияния невозможно. Поэтому нужно сдать указанный выше анализ, он даст более объективный ответ.
Екатерина 2021-12-16 00:53
Хорошо. Спасибо, Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 01:00
Пожалуйста, здоровья Вам.