Повышен уровень калия в крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сдавала анализ крови калий 5.85 Натрий 106.1 хлорид 140.5. Такое повышение калия и натрия это опасно!? Какие анализы нужно ещё сдать!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-29 20:45
Здравствуйте. Нужно проверять почки (креатинин, мочевина) и сдать повторный анализ на калий, может быть просто долго делали анализ и вышла ошибка.
Светлана 2020-06-29 20:48
Спасибо огромное!