Отклонение биохимия (натрий, калий)

Спрашивает: Leonessa
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, Александр Борисович!
Помогите пожалуйста разобраться. Беременность 9 недель. При постановке на учет сдала кровь биохимию.
Сегодня пришли результаты с отклонениями по натрию, калию, щелочной фосфатазе.
Помогите пожалуйста:
1) что может быть причиной такого дисбаланса?
2) как это отклонение влияет на малыша и протекание беременности?
3) надо ли сдать дополнительные анализы? Может еще что-то проверить надо?
4) как это восстанавливается/лечится? Что нужно предпринять?
Анализ ниже. Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-21 13:25
Здравствуйте.
У Вас нет серьезных, диагностически значимых, отклонений.
Угрозы для вашего здоровья и здоровья ребенка нет. Никакого лечения не требуется.
Через месяц еще раз проверьте уровень калия в крови. При его превышении ограничьте в питании продукты с его высоким содержанием. Эту информацию легко найдете в интернете. Сейчас этого делать не нужно.
Всего доброго.