Паталогия почек

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею хронический пиелонефрит, камни в почках. Так же узел(аденома?) правой доли щитовидной железы(готовлюсь к операции). Сдала кровь: Общий белок-71,08(г/л), Мочевина 5,4(ммоль/л), Креатинин 60 (мкмоль/л), Хлор 111,03 (ммоль/л), Натрий 148,1 (ммоль/л), Калий 5,42(ммоль/л).
Мой врач(в поликлинике) обследование не делает, постоянно моча да канефрон, даже ходить не хочется)
Последнее время испытываю постоянную жажду(глюкоза 5,5(ммоль/л), пью мало, т. к начинаю сильно отекать.
Подскажите пожалуйста могут ли повышение показателей ХЛОР, НАТРИЙ, КАЛИЙ-свидетельствовать о начинающей паталогии почек.? Или это сердечно-сосудистая система начинает страдать(давление повышено иногда до 140/95).

И какие еще анализы мне нужно сдать(кровь общая, моча, Экг, сдам позже перед больницей) И на что нужно обратить внимание.?

Огромное спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-15 17:03
Здравствуйте. Повышение данных показателей может свидетельствовать о камнеобразовании. Необходимо сдать кровь на паратгормон и кальцитонин, биохимический анализ крови (Са, ионизирующий кальций), витамины: D, В1, В6. Суточная экскреция в моче: Са, К, мочевая кислота, Cl, Na. Также необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы.