Повышен Ттг при гв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку 3.5 месяца, Ттг 11.25, месяц назад был 0.064
Во время беременности пила эутирокс 100, плсле родов 75, но у ребёнка вышла аллергия
Подскажите, пожалуйста
1. Вреден ли Ттг ребёнку, так как мы на гв
2. Начинать ли пить эутирокс и дозировку
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 00:14
Здравствуйте, Анастасия.
  1. Да.
  2. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-01-26 09:29
Но у ребёнка аллергия на эутирокс и тирозин.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 09:32
Обсудите этот вопрос со своим педиатром. Действительно ли это аллергия на эти препараты (это маловероятно). Вам эти препараты необходимы жизненно.
Анастасия 2021-01-26 09:36
Надежда, спасибо
1. А чем вреден повышенный ттг мамы для ребёнка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 09:50
По большей части – снижением качества грудного молока и всеми вытекающими последствиями. И Вам сейчас, в первую очередь, нужно думать о своём здоровье. Ребёнку нужна здоровая мама.