Повышение ттг в начале беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, я в данный момент нахожусь на 5 недели беременности, сдавала ттг он 5,37 мМел, и т4 92.55 нмоль. В предыдущую беременность был гипотериоз с 4 неделе беременности и был назначе эутирокс сначала в дозировке 0,25 затем повышен до 50. В данный момент нет возможности попасть на очный прием к эндокринологу. Нужно ли мне начинать принимать эутирокс и в какой дозировке? После родов и завершения гв я пересдавала гормоны были в норме, Зарянее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Целевой уровень ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Через 2-3 недели сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к эндокринологу очно. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете препарат и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.